Читать в Яндекс.Ленте Add to Google Что такое Rss? позиция в рейтинге BestPersons.ru TwitterCounter for @pavel_gite

В день я прочитываю около 200 статей на тему маркетинга, рекламы, менеджмента. Как правело темы связанные с интернетом. В этом блоге я собираю самые интересные посты и записи из блогов со всего интернета.

среда, 22 октября 2008 г.

Онлайн маркетинговые исследования. Инструменты и кейсы

Конференция "Онлайн маркетинговые исследования. Инструменты и кейсы" прошла 14 числа в "Арарате".

Выкладываю доклады:
Alberto Abisso CIAO Общеобразовательный доклад простенький. Сам Альберто приехал вместо своего исполнительного директора, поскольку тот сломал ногу. Все же, интернет-исследователь - это очень опасная профессия.

Александр Шашкин, OnlineMarketIntelligence: "Можно ли доверять онлайн исследованиям?" - промо-доклад в целом. Название доклада построено таким образом, что он вынужден по ходу дела это все время доказывать. Правильнее было бы назвать по другом, тогда бы и не было вопросов.

Алексей Тиханович, TNS Россия: Онлайн панели для маркетинговых исследований. - про панели TNS. Очень простенько.

Джим Лонго, Itracks International Inc: Качественные онлайн исследования: Ваш ключ к новым инсайтам - в основном про проведение обсуждений (фокус-групп) в сети, тестирования продуктов и сайтов.

Дианова Марина, MediaCom Russia: Бизнес-кейс - про все подряд от сэмплинга до eyetracking, но довольно невнятно

Марина Соловьева, Gemius Russia: "Онлайн-маркетинговые исследования. Новые методы и технологии..." - это рассказ про гемиусовский постклик. Довольно любопытный. От нее же ролик

Ястребова Елена, РБК: "Синдикативные онлайн исследования: особенности проведения и продажи" - очень странный доклад, в основном, про содержание уже проведенных исследований. Имеет очень мало отношения к названию.

Сканави Андрей, МАСМИ: "Практический опыт интернет-исследований в России" - про построение панели МАСМИ, про использование этой панели. Пространно, подробно, довольно интересно (мне не очень, но - это не показатель).

Карпенко Денис, ТНТ: "Бизнес-кейс.Проект ТНТ Электронные исследования" - доклад про панель, которую сделал ТНТ и про то, как здорово проводить через нее исследования. Доклад рекламный и невнятный. Презентация такае же. Зато есть два (один и два) рекламных ролика панели.

Шигорина Ольга, OMD MD & PHD Group: Бизнес-кейс. Каналы доступа к респондентам онлайн и оффлайн - название отражает происходящее.

Ткачева Наталья, CINT: Бизнес-кейс. Трекинговые исследования онлайн... - доклад про возможности CINT. Сам доклад не слышал, презентация неплохая.

via Федор Вирин
за наводку спасибо Марии Подоляк

Еще полездные посты от Gite



Комментариев нет:

Постоянные читатели