Читать в Яндекс.Ленте Add to Google Что такое Rss? позиция в рейтинге BestPersons.ru TwitterCounter for @pavel_gite

В день я прочитываю около 200 статей на тему маркетинга, рекламы, менеджмента. Как правело темы связанные с интернетом. В этом блоге я собираю самые интересные посты и записи из блогов со всего интернета.

четверг, 19 февраля 2009 г.

63% россиян состоят в социальных сетях

Компания ComScore представила новые цифры, касающиеся количества пользователей социальных сетей в странах Европы. Из общего числа европейских интернетчиков 74,6% состоят в социальных сетях. Это огромная аудитория – 211 миллионов человек.
Общая аудитория пользователей Интернета в Европе составила, по данным ComScore, 282 миллиона человек в декабре 2008 года. Отдельно было рассмотрено 16 стран, среди которых Россия. Оказалось, что в нашей стране 63,5% пользователей Интернета состоят в социальных сетях. Это ниже среднеевропейского показателя (74,6%), но немало в абсолютных цифрах (18,4 миллиона пользователей).
Та же ситуация, например, во Франции. Там социальными сетями пользуется всего 63,9% обеспеченного Интернетом населения, но это значительная аудитория – 21,7 миллиона человек. Больше только в Великобритании (29,3 миллиона при проникновении социальных сетей в 79,8%) и Германии (24,9 миллиона при 67,3%).
Помимо британцев, социальными сетями активно интересуются испанцы и португальцы. Там аккаунт на одном из сайтов есть более чем у 70% подключенного к Сети населения. Меньше всего заинтересованы в социальных сетях, по данным ComScore, норвежцы (58,9%) и австрийцы (49,7%). Украина и прибалтийские республики в отчете не отражены.

via webinform

Еще полездные посты от Gite



Постоянные читатели